45+42+38=125人
125-40=85人
40x9=360元
85x8=680元
360+680=1040元 合起来要1040元。
你好:
288含两个100,减价:40×2=80元。
所以:288元的一件商品比原价便宜80元,是288-80=208元售价。
清楚?愿对你有帮助!
如果这20-40元的集成墙板一般都是四十公分宽的板,而且米重肯定不达标的,还有可能是回料制作的,还不如加个几块钱每平,使用锦艺达的木饰面大板,也才四五十一平,为什么要选择这种便宜劣质墙板呢?
若不考虑其他,股票10元一股涨到40元,则40-10=30元,每股可赚30元。因不确定您的具体投资成本以及相关的手续费用和税费,无法准确计算,您可根据实际情况自行计算。
温馨提示:以上解释仅供参考,不作任何建议。入市有风险,投资需谨慎。您在做任何投资之前,应确保自己完全明白该产品的投资性质和所涉及的风险,详细了解和谨慎评估产品后,再自身判断是否参与交易。
应答时间:2021-03-01,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
[平安银行我知道]想要知道更多?快来看“平安银行我知道”吧~ 。
https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html。
你这道题的正确答案不止一个,具有不确定性。最简单的算法是:一只铅笔的价格为:40-12=28元。就这么简单!
或者:一只铅笔要2元(一共有14只铅笔,一个练习本)。也对!
再或者,一只铅笔要2元(一共有8只铅笔,2个练习本)。也对!
还有:一只铅笔要1元(一共有16只铅笔,2个练习本)。这也是正确的。
还有:......(这样的答案还有好多,只要满足练习本每本12元、总价为40元的条件,那铅笔的价格和数量是可以任意选取的)